programação
Todas as Notícias
Programação do SBT – 23/09/2014

Programação do SBT Terça-feira 23/09/2014 06h00 NOTÍCIAS DA MANHÃ 09h00 BOM DIA & CIA 12h30 UM MALUCO NO PEDAÇO 13h00 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA 13h50 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS 14h15 CASOS DE FAMÍLIA 15h15 ESMERALDA cap. 42 16h15 MEU PECADO cap. 82 17h00 A FEIA MAIS BELA cap. 120 18h00 CHAVES 19h05 SBT BRASIL […]

Programação da Rede Record – 23/09/2014

Programação da Rede Record 23.09.2014 TERÇA-FEIRA 06H15 BALANÇO GERAL – HD 07H28 SÃO PAULO NO AR  – HD 08H45 FALA BRASIL – HD 10H00 HOJE EM DIA  – HD (Livre) 12H00 BALANÇO GERAL – HD 13H00 HORÁRIO POLÍTICO 13H50 BALANÇO GERAL – HD 14H35 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos) 17H20 CIDADE ALERTA – […]

Programação da Rede Globo – 23/09/2014

Programação da Rede Globo TERÇA 23/09/2014 05.00 – Telecurso Educação Básica 05.15 – Telecurso Profissionalizante 05.30 – Telecurso Ensino Médio 05.45 – Telecurso Ensino Fundamental 06.00 – Globo Rural 06.30 – Bom Dia Praça* 07.30 – Bom Dia Brasil 08.40 – Mais Você 10.05 – Bem Estar 10.40 – Encontro com Fátima Bernardes 11.55 – […]

Programação da Band – 22/09/2014

Programação da Band SEGUNDA / 22-09-2014   06:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL 09:00 HD CC DIA DIA 10:10 CC BAND KIDS AD 10:10 iCarly – “iCarly no Japão parte III” 10:35 Os Simpsons – “Tudo Em Nome da Lei” 11:05 HD CC JOGO ABERTO 13:00 HORÁRIO ELEITORAL 13:50 HD OS DONOS DA BOLA 14:45 […]

Programação do SBT – 22/09/2014

Programação do SBT Segunda-feira 22/09/2014 06h00 NOTÍCIAS DA MANHÃ 09h00 BOM DIA & CIA 12h30 UM MALUCO NO PEDAÇO 13h00 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA 13h50 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS 14h15 CASOS DE FAMÍLIA 15h15 ESMERALDA cap. 41 16h15 MEU PECADO cap. 81 17h00 A FEIA MAIS BELA cap. 119 18h00 CHAVES 19h05 SBT BRASIL […]

Programação da Rede Record – 22/09/2014

Programação da Record 22.09.2014 SEGUNDA-FEIRA 06H15 BALANÇO GERAL – HD 07H28 SÃO PAULO NO AR  – HD 08H45 FALA BRASIL – HD 10H00 HOJE EM DIA  – HD (Livre) 12H00 BALANÇO GERAL – HD 13H00 HORÁRIO POLÍTICO 13H50 BALANÇO GERAL – HD 14H35 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos) 17H20 CIDADE ALERTA – HD […]

Programação da Rede Globo – 22/09/2014

Programação da Rede Globo SEGUNDA 22/09/2014 05.00 – Telecurso Educação Básica 05.15 – Telecurso Profissionalizante 05.30 – Telecurso Ensino Médio 05.45 – Telecurso Ensino Fundamental 06.00 – Globo Rural 06.30 – Bom Dia Praça* 07.30 – Bom Dia Brasil 08.40 – Mais Você 10.05 – Bem Estar 10.40 – Encontro com Fátima Bernardes 11.55 – […]

Programação da Band – 21/09/2014

Programação da Band DOMINGO / 21-09-2014 06:00 AD TARTARUGAS NINJA “Sigam o Líder” “Invasão dos Esquilanóides” “Homem Mutagênico a Solta” 07:00 INFOMERCIAL – Galinha Morta 07:30 TUDO AZUL 08:00 PROGRAMA PATRICIA MORAIS 08:30 INFOMERCIAL – Hipercap 09:30 INFOMERCIAL – Fascynios 10:00 INFOMERCIAL – Galinha Morta 10:30 CC POPEYE “Olívia e o Dinossauro” 10:45 CC INFOMERCIAL […]

Programação do SBT – 21/09/2014

Programação do SBT Domingo 21/09/2014 05h45 JORNAL DA SEMANA SBT 07h00 BRASIL CAMINHONEIRO 07h30 PLANETA TURISMO 08h30 VRUM 09h00 CHAVES 11h00 DOMINGO LEGAL 15h00 ELIANA 19h00 RODA A RODA JEQUITI 19h45 SORTEIO DA TELE SENA 20h00 PROGRAMA SILVIO SANTOS 00h00 DE FRENTE COM GABI 01h00 NIKITA 02h00 RIZZOLI & ISLES 03h00 PESSOA DE INTERESSE / […]

Programação da Rede Record – 21/09/2014

Programação da Rede Record 21.09.2014 DOMINGO 06H00 SANTO CULTO EM SEU LAR 06H30 DESENHOS BÍBLICOS (Livre) 09H30 RECORD KIDS – PICA PAU (Livre) 11H00 DOMINGO SHOW – HD (Livre) 15H15 HORA DO FARO – HD (10 anos) 19H30 DOMINGO ESPETACULAR – HD 22H00 A FAZENDA – HD (12 anos) 23H30 TELA MÁXIMA 01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

Programação da Rede Globo – 21/09/2014

Programação da Rede Globo DOMINGO 21/09/2014 05.25 – Santa Missa (Exceto São Paulo) 05.25 – Santa Missa com Padre Marcelo – (Somente para São Paulo) 06.25 – Globo Comunidade (Exceto São Paulo) 06.25 – Antena Paulista – (Somente para São Paulo) 06.55 – Pequenas Empresas 07.30 – Globo Rural 08.35 – Fórmula 1 – GP […]

Programação da Band – 20/09/2014

Programação da Band SÁBADO / 20-09-2014 06:00 AD TARTARUGAS NINJA “O Confronto parte I e II” “A Situação Mutante” 07:00 INFOMERCIAL – Galinha Morta 07:15 CONEXÃO COM DEUS 07:30 PALAVRA DE VIDA 08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV 09:00 INFOMERCIAL – Fascynios 09:30 INFOMERCIAL – Galinha Morta 10:00 FONTE DA VIDA 10:30 POWER RANGERS MIGHTY MORPHIN “Roubando […]

Programação do SBT – 20/09/2014

Programação do SBT Sábado 20/09/2014 06h00 CHAVES 07h00 SÁBADO ANIMADO 12h30 UM MALUCO NO PEDAÇO 13h00 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA 13h50 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS 14h15 PROGRAMA RAUL GIL 18h15 CHAVES 19h05 SBT BRASIL 19h45 PATRULHA SALVADORA 20h30 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA 21h20 ESQUADRÃO DA MODA 22h15 FESTIVAL SERTANEJO 2014 – Estreia 00h00 CASO ENCERRADO […]

Programação da Rede Record – 20/09/2014

Programação da Rede Record 20.09.2014 SÁBADO 06H30 NOSSO TEMPO 07H00 FALA BRASIL ESPECIAL – HD 10H15 ESPORTE FANTÁSTICO – HD 12H00 THE LOVE SCHOOL – HD (10 anos) 13H00 HORÁRIO POLÍTICO 13H50 RECORD KIDS – PICA PAU 15H30 CINE AVENTURA 17H20 CIDADE ALERTA ESPECIAL – HD 19H40 JORNAL DA RECORD ESPECIAL – HD 20H30 HORÁRIO […]

Programação da Rede Globo – 20/09/2014

Programação da Rede Globo SÁBADO 20/09/2014 06.00 – Como Será? 08.00 – Gravity Falls – Um Verão de Mistérios 08.25 – TV Globinho 10.35 – Treino do GP de Cingapura de Fórmula 1 11.05 – TV Globinho 11.55 – Praça TV – 1ª Edição** 12.35 – Globo Esporte 13.00 – Horário Político I 13.50 – […]